Le convocazione della Rappresentativa
- Walter Pettinati
- Tornei
- Torneo Città di Arco
- Posted On
- Visite: 5177
PORTIERI: ALIQUO'MARINA 95,BARDOLINO VERONA - MILONE ELISABETTA 95 JUVENTUS
DIFENSORI: CANONICO MARTINA 95 NAPOLICALCIO, FERRETTI ALESSANDRA 95 GRIFO PERUGIA, GOBBI PAOLA 95 MOZZANICA, PIAZZA MARTINA 95 GRAPHISTUDIO PORDENONE, POCHERO AMBRA 96 GRAPHISTUDIO TAVAGNACCO, ZITO SIMONA 96 ORLANDIA97
CENTROCAMPISTI: BATTOCCHIO MARTINA 95 BARDOLINO VERONA, BLASONI FRANCESCA 96 GRAPHISTUDIO PORDENONE, SONDA VERONICA 96 VICENZA sostituisce (FERRATI ARIANNA 95 FIRENZE), LAZZARA CLARA 95 ORLANDIA97, MALATESTA MATILDE 95 ENTELLA CHIAVARI, MONTECUCCO ARIANNA 95 ALESSANDRIA, RIGON ILARIA 95 VICENZA, SOMASCHINI ARIANNA 95 REAL MEDA
ATTACCANTI: CAMILLI JENNY 95 MESTRE 1999, CANEO ZOE 95 FORTITUDO MOZZECANE, DUBBIOSO LAURA 95 IMOLESE, GELMETTI MARTINA 95 BARDOLINO VERONA
Selezionatore COPPO GIOVANNI
Collaboratore tecnico CRISTEI CECILIA
Capo Delegazione: Elio Meroi, Team Manager: Daniele Perina, Collaboratore: Cecilia Cristei, Allenatore: Giovanni Coppo, Medico: Maurizio Savojardo, Masso-fisioterapista: Monica Rizzo
RAPPRESENTATIVA NAZIONALE UNDER 16 DELLA DCF
TORNEO "BEPPE VIOLA" DI ARCO (TN)
PROGRAMMA:
Sabato 12 marzo
- 12,00 Convocazione atlete presso Hotel Antares, Viale Postumia, 88 Villafranca Veronese. Tel. 045 6301879.
- 12,30 Consegna materiale sportivo e controllo documentazione medica
- 13,00 Pranzo
- 14,00 Riunione tecnica e visione precedente gara
- 16,00 Allenamento
- 18,00 Partenza pullman per Arco
- 19,00 Arrivo presso Hotel Pace, Via Vergolano, 42 Arco di Trento tel. 0464 518421
- 19,30 Cena
Domenica 13 marzo
- 8,30 Colazione
- 11,15 Pranzo pre-gara
- 12,30 Trasferimento pullman
- 14,30 Triangolare FCF Como 2000 – Rappresentativa Nazionale U16 – ACF Torino presso Campo Dro Località Oltra
- 18,00 Trasferimento pullman per hotel
- 19,30 Cena
Lunedì 14 marzo
In caso di qualificazione per le finali 1-2, 3-4:
- 8,30 Colazione
- 10,30 Allenamento
- 12,30 Pranzo
- 14,30 Visione finale 5-6 e passeggiata ad Arco/Riva
- 19,30 Cena
In caso di disputa finale 5-6:
- 8,30 Colazione
- 11,15 Pranzo pre-partita
- 12,30 Trasferimento pullman
- 14,30 Finale 5-6 posto Campo Arco Romarzollo
- 17,00 Trasferimento pullman per hotel
- 19,30 Cena
Martedì 15 marzo
In caso di qualificazione finale 1-2:
- 9,00 Colazione- snack pre-gara
- 10,15 Trasferimento pullman per Stadio Arco via Pomerio
- 12,15 Finale 1-2 posto (Diretta Raisport)
In caso di qualificazione finale 3-4:
- 7,30 Colazione – snack pre-gara
- 8,00 Trasferimento pullman per Campo Arco Romarzollo
- 10,00 Finale 3-4 posto
In caso di qualificazione finale 5-6:
- 9,00 Colazione
- 10,00 Trasferimento pullman per visione finali.
Programma comune a tutte le eventualità:
- 15,00 Partenza pullman per rientro.
- 16,00 Arrivo presso Hotel Antares Verona Villafranca, consegna materiale sportivo
FINE RADUNO
Si consiglia di programmare partenze da Aeroporto o stazione ferroviaria di Verona oltre le ore 17,30.
Eventuali richieste di fine raduno direttamente ad Arco verranno concesse esclusivamente dietro presentazione di autorizzazione scritta da parte di genitori e società di appartenenza con indicazione della persona di fiducia responsabile del trasporto dell'atleta per il rientro.
Una rappresentanza di atlete e staff dovranno assistere alla cerimonia di premiazione che si svolgerà nel pomeriggio presso il Casinò di Arco e rientreranno alla conclusione.
Il programma potrà subire variazioni in base alle mutate esigenze organizzative della competizione.